Показать сообщение отдельно
  (#59) Старый
shotokan shotokan вне форума
участник
Лаборант
 
Сообщений: 24
Регистрация: 19.04.2005
Arrow 06.07.2006, 17:08

Когда то я тоже стоял перед выбором объектива именно как начинающий. Причем именно стоял - в магазине перед продавцом: было два предложенных варианта:
1) непомню какой Canon (скорее всего какой-нибудь недорогой, помню дырка была 5,6)
2) Sigma 24-70/2,8 EX DG Macro
Так как я тогда мало что понимал в фотографии, обратился за советом к продавцу (foto.ru), так вот мальчик-продавец мне не смог объяснить разницу между этими двумя объективами, кроме как "ну, Сигма это професс. объектив, но разницы вы скорее всего не увидите" Типа, берите, что хотите:confused: Долго я думал, и взял Сигму. И не пожалел: Покупал ее вместе с Canon 300V, и дырка 2,8 часто меня спасала (например пленка 100 ед., а я поздно вечером на улице без штатива). Понятно, что в случае цифры это не так актуально, я просто рассказываю свой опыт. Короче, когда я стал разбираться в фотографии (немного), я понял, что совершил правильный выбор. А по поводу докупить объектив потом, если не понравиться этот: Но джентельмены!, мы не настолько богаты, чтобы покупать дешевые вещи:umnik:
Ответить с цитированием