Показать сообщение отдельно
  (#14) Старый
WerySmart WerySmart вне форума
Banned
Зав. Фотолаб.
 
Сообщений: 1,482
Регистрация: 25.04.2003
По умолчанию 23.06.2011, 12:10

Попробовал вчера камеру в деле. Очень и очень приятные впечатления. Во всяком случае с G10, который у моего приятеля совершенно не сравнимо. особенно равы.

Очень приятно напичкано фичами. Конечно, по сравнению с моим 40D - тормоз ещё тот. Но мне она в общем нужна как "пейзажник". когда я говорил "лёкий туризм" я имел ввиду не столько вес камеры, сколько такие поездки, куда дорогую системную камеру брать не рискуешь. А за такие деньги, то вполне можно таскать её куда угодно

Да и вес - её килограмм это ещё вполне терпимо. Та же сороковка со сравнимым объективом весила бы куда как больше. Так что - "зачем таскать тяжелее?" А так как я хожу всё время с рюкзаком, то там она практически нечувствительна будет.

и в руках очень хорошо сидит.

Единственное, что удивило - вспышку (HVL-F32X) она в горячем башмаке не распознаёт. А вроде должна бы. Прежний владелец подключал её через троссик (который он мне и отдал). С троссиком - всё путём. А без него - нет контакта, хоть плачь. Я уже и котнракты в башмаке чистил - ничего не помогает. В принципе мне вспышка не особо то и нужна. тем более, что с троссиком работает без проблем. Но любопытно - это фича, или бага конкретного экземпляра? А если бага, то любопытно чья? Камеры или вспышки?
Ответить с цитированием