Показать сообщение отдельно
  (#5) Старый
vesakov vesakov вне форума
эксперт
Научный сотр.
 
Сообщений: 474
Регистрация: 30.06.2005
Адрес: Moscow
По умолчанию АФ - 30.04.2006, 12:11

Цитата:
Сообщение от Anatole
Здесь, на форуме, Benija приводил статью о доп. возможностях автофокуса у 20D на светосильных объективах. У 30D, естественно, эта же фича есть.
Меня только центральный датчик интересует, на 350д он тоже крестообразный, и юстируется он в вертикальной и горизонтальной плоскостях програмно. Но уж очень от характера освещения зависит, да еще объективы под ФФ для более близких дистанций имеют меньшие допуски, чем для тех на которых приходится работать с учетом кропа. 100/2.0 у меня всегда стабилен, а 50/1.4 менее.
Цитата:
Кстати, специально спрашивал владельцев 30D о проблемах с фокусировкой, говорят не встречали такую проблему.
Спасибо, порадовали. Но интересно именно как при различном освещении работает АФ.
Цитата:
5D, конечно лучше. И я мог бы его приобрести, но есть кроме фотографии и другие дела.
Так же считаю. Мудрость в достижении лучших (наибольших) целей, лучшими (наименьшими) средствами... Если чего уже сейчас достаточно, то большее (лучшее) имеемого - груз до времени недостаточности.
У 5д площадь покрываемая датчиком, кажется так должно быть, такая же как и у 350д, а площадь кадра больше, соответственно деталь по которой происходит фокусировка меньше, меньше и возможность ошибки. Но точно я не знаю, так мне кажется. Поэтому и АФ должен получше работать, хоть и не быстрее.
Ответить с цитированием