Показать сообщение отдельно
  (#15) Старый
mav mav вне форума
эксперт
Научный сотр.
 
Аватар для mav
 
Сообщений: 756
Регистрация: 30.11.2004
Адрес: Санкт-Петербург
По умолчанию 02.04.2006, 02:00

Цитата:
Сообщение от ardalyon
Дык про кранты мы уже слышали - и про кранты полного формата, и про кранты рольфильма и про кранты типа 135 послушать можем...
А еще апс пленка приходила, грозила всех порвать "как тузик - грелку" - помните?
Только чую я, потомки господина Истмана ох как нескоро разведут руками и скажут всем работникам своих заводов: "Гуд бай"
И что это, вдруг, когда последняя пленка не за горами, компния Ролляй решила повыпускать пленок - просто так? в выходные нечем заняться было?
А ежели даже кодак с фуджей вдруг перестанут пленки производить - то уж Тасма, Свема, Фома, Форте озолотяться - им просто деваться будет некуда - камер-то пленочных вона скока понавыпускали - и живут они, не в пример цифре, дольше...
так что может и конец пленке настанет, но не в ближайшие лет 10-15, это точно...
Я не говорю о ближайшей перспективе в мировом масштабе. Я говорю от том, что у нас в магазинах приличной пленки может не быть уже завтра. Как маркет решит. Ну а свема или тасма, где они были в самый расцвет? И вдруг сейчас возьмут, да и явят миру чудо в виде провии или эктахрома? Небось до сих пор кроме швабры бодяжить эмульсию нечем.
Я отлично помню цветную бумагу наших производителей. Возьмешь коробку - 90% брак. Всю жизнь будут торчать из дерьма одни уши. А Вы станете переживать за результат где нибудь в поездке, в дали от лаборатории?


Canon S90, жив ещё курилка. EOS M, 650D, 70D
Ответить с цитированием