Показать сообщение отдельно
  (#89) Старый
Глупый пИнгвин
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию 17.11.2005, 07:06

Цитата:
Сообщение от odem
Что то такок подозрение, что вы голову нам морочите, вы действительно, сами определитесь, что хотите, а то эта ветка как и многие такиеже с темой про выбор объектива начинает превращатся в базар и скоро прескочит на вторую страницу в которой народ окончательно разругается, вам посоветовали все, что только можно во всех вариантах с описаниями и примерами, вам осталось только обдумать, взвесить и пойти потратить деньги, прекращайте базар
Это OFF, но все же мне кажется, что Вы не правы. Когда я озадачился вопросом будет ли 24-70L лучше моего китового (а у меня китовым был 28-135 IS), мне недели две потребовалось на осознание того, что разница почти в килобакс не сделает мои фотки гениальными. И очень хотелось, чтобы кто-нибудь сказал:"Покупай вот ЭТУ линзу, и проблем не будет". Я, как и автор темы (не в обиду автору), тоже нерешительный человек. И мне хотелось, чтобы кто-нибудь меня направил в нужное мне русло (хотя я и сам не знал какое русло мне нужно). Профи я не стал и не стремлюсь к этому- фото для души , но теперь уже кое что получается.
2 Валерий если Вам нужен именно зум, то думайте относительно:
1. Тамрон 28-75/2.8 относительно недорого и очень прилично
2. 28-70/2.8L старый аналог 24-70. Изумительная линза. если есть возможность привезти из Европы/Америки, то на Ebay можно за 50% цены 24-70 найти.
3. 24-70L Тут не нужно ничего комментировать.
4. 24-105L Очень дорого. Сильные стороны я уже описАл.