Показать сообщение отдельно
  (#48) Старый
Prospero Prospero вне форума
заслуженный участник
Практикант
 
Сообщений: 133
Регистрация: 24.09.2002
По умолчанию 06.02.2004, 19:46

Вы уж простите, читал бегло, может где-то что-то и проглядел...


Мне показалось, что основная причина спора в том, что один из оппонентов расчитывает после съёмки встретить в пивнушке доброго и умелого печатника, завести с ним дружбу и.., а другой предполагает, что подавляющее большинство операторов - ламеры и пройдохи .

Общее место о необходимости зимний коррекции на +1,5 - +2 ступени, на мой взгляд, основанно на правильных предпосылках. Об исключениях же в этой беседе сказано уже достаточно.

Что касается работ, представленных в доказательство уважаемым Александром, то (не обсуждая снимки с художественной стороны) следует отметить - особенно *в случае со снимком post-6-16201-hov02_17.jpg - что замер был проведён ошибочно (или это сканер ошибся?).
Ибо, если убрать со снимка избыточный cyan, то получим именно серый и неприятный снег. И только задиром кривой сможем привести его к тому яркому, радостному и белому цвету, каким - на мой вкус - снег в такой ситуации и должен быть.

Вот... Что бы не быть голословным - снимок *с той самой пресловутой коррекцией в +2 ступени (экспозиция определялась центровзвешенным замером по освещённым участкам снега).



С уважением, Антон.



Ответить с цитированием