Показать сообщение отдельно
  (#1) Старый
Fox_Hunter
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию 30.01.2005, 11:27

Решил заняться фотохотой. Но не не фотографированием птичек в парке, а *животных в естественной среде. Животные будут пугливы и подобраться к ним на расстояние менее 50 м. будет архисложно. Для этих целей решил приобрести:
1. Канон 300 Д (с рукояткой)
2. Конвертер Тамрон 1.4
3. Объектив?
Вот с объективом возникли сложности выбора. Собственно путем различных прикидок и советов более знающих товарищей *пришел к выводу что в данном случае 500 мм. это минимум на длинном конце. *В бюджет (со страшным скриптом) помещаются следующие объективы:

Сигма 170-500. Плюсы: дешевая, очень распространенная, но в минусах качество фото. Вообще, несмотря на то, что владельцев у этой сигмы мало, каждый считает своим долгом пнуть ее за скорость АФ, качество и размеры. Но тут надо принять во внимание, что стоит она на 88% меньше, чем Тамрон и на 38% меньше Токина (цены Московских фирм).

Tamron SP AF 200-500mm f/5-6.3 Di LD (IF)
Самая дорогая линза. Фоток на пбазе мало, но качество их лучшее среди всех трех рассматирваемых линз (ИМХО). Мне не известна скорость ее АФ и вообще почти ничего не известно, кроме того, что просят за нее 1080 $, за бугром на 300 меньше. Видел где-то ее обзор, качество конечно проигрывало L, но по сравнению с стандартными Кэноновскими телезумами намного лучше, а ХА меньше.

Tokina 150-500/5.6 AT-X SD стоит около 800 $ (В москве).
Ничего об этой линзе *мне найти не удалось. *Но пару фоток я таки нашел. Качество субъективно между сигмой и Тамроном.

Что Вы думаете? Какой объектив наиболее подойдет для моих целей? Прежде всего интересует скорость АФ, а качество изображения важно, но не настолько, ибо смысл фотоохоты в пойманом моменте, а не в отсуствии ХА на кропах при 100 кратном увелиении.

И еще такой момент, полазив по интернету (я живу далеко от Москвы) я нашел только одну контору, которая готовая привезти *Tamron но за 1080, а это почти на 300$ больше, чем в магазинах "там". Есть ли в Москве фирмы, которые специализируются на оптике Тамрона? Если возможно, то с целью исключить рекламу сбросьте мне на maxtor@donpac.ru