Показать сообщение отдельно
  (#309) Старый
PAA47 PAA47 вне форума
заслуженный участник
Зам.зав.лаб.
 
Сообщений: 970
Регистрация: 06.04.2006
Адрес: СПБ
По умолчанию 23.08.2016, 20:54

Не. Это не пользователи. Это боты. Они пробуют форум на вшивость, нельзя ли спам впарить. Пройденный этап, я бы сказал. Это действительно бич интернета- эта сволочь работает автоматически, и пробует любые доступные адреса в сети. там кого только нет, от Мексики до Сейшельских островов. Китай надо банить просто весь, без вариантов. Эти уроды с мобильников ломать пытаются, видимо в трамвае или что там у них.Географически. всякие амерские технические заведения- тоже постоянно стучат. наши идиоты тоже. Я даже включил сайт через CDN CloudFlare и сделал https с сертификатом- похрен, хоть и меньше стало на порядок, но с того же CloudFlare с внутренних адресов лезут. А он их не фильтрует, типа свои.
Валит поток подбора паролей, обращения в известные "дырки" кода, просто пересылка почтовых сообщений транзитом (пытаются использовать вас как точку рассылки спама), в общем- всякое *****. И еще- сайт должен быть проиндексирован в поисковиках, быть известен, а если этого нет- то и пользователь не придёт. Я типа фотосайта сделал - и получил это всё полным лаптем. Пришлось на Линуксе всю защиту собирать, а это путано страшно, собрал- но до сих пор не знаю как. По описаниям и ссылкам. Потом плюнул. Всё равно пользователи не пришли. Диск отформатировал и сунул туда настройку мотороловских радиостанций.


Canon PowerShot S70 / EOS500D
Ответить с цитированием