Показать сообщение отдельно
  (#49) Старый
Mark Mark вне форума
заслуженный участник
Зам.зав.лаб.
 
Аватар для Mark
 
Сообщений: 961
Регистрация: 23.03.2005
Адрес: Ярославль
По умолчанию 21.01.2012, 20:50

Цитата:
А что же именно, столь быстропротекающее, вы с такими специальными "выдержками" собираетесь снимать?
Не иначе, хотите повторить известный кадр с пулей, пробивающей апельсин? - но там придется весьма мудрить с моментом поджига...
Да нет... мне все это абсолютно по....гу, кстати кадр чумовой видел лет тцать назад, но до сих пор стои перед глазами...

Цитата:
Не думаю, что столь тонкая регулировка мощности вам реально для чего-то потребуется.
Дело не в тонкой регулировке, а втом что при 1/64 импульса у 600 го блока Грант минимальный импульс будет почти такой же, как 1/32 импульса у 400 го Спринта. Поправте если не прав. Т.е по мощности они будут одинаковы в условиях малогабаритной квартиры. Соответственно 300й блок грант позволит получить минимальный импульс в два раза меньше. чем 400й Спринт. Мне кажется, что для расстояний в 1,5-2,5 м это существенно.
А вот заявленная 1/128 мощности импульса у Raylab FreeZ 2 RS-500 RC свидетельствует о более высоком качестве схемотехники.

Цитата:
Если бы не цифра с ее возможностью моментально по картинке и гистограмме на экранчике оценить верность выбранной экспозиции по нескольким пристрелочным кадрам... то выход - только флэшметр.
Да уж... леких путей мы не ищем.


Искать лучшее от хорошего это болезнь перфекционизма. увы она неизлечима...
Ведь по большому счету для комнаты 15-20 м2 комплектов AXIO будет более чем достаточно. Но маркетинг делает свое черное дело... Хочется большего, даже понимая что не все будет востребовано.
Теоретически есть у меня возможность использовать помещение порядка 150 м2 с потолками 3,6 м, но нет ни финансовой возможности на обустройство, ни коммерчески обоснованых вариантов использования.
Ответить с цитированием