Показать сообщение отдельно
  (#39) Старый
The Lex The Lex вне форума
эксперт
Научный сотр.
 
Сообщений: 754
Регистрация: 14.09.2003
Адрес: Киев
По умолчанию 10.05.2007, 11:44

Ахга... Судя по уровню бюджетов и количеству стен речь идет о Питере и о Москве. Вообще же мы существенно уже "съехали с темы".

Насчет альбомов: не знаю как насчет 30 килорублей - возможно это для А3 формата - таких, признаюсь честно, вообще пока не встречал - но хорошие альбомы под А4 и меньше уже стали доступны - хоть и не так распространены: сказывается пристрастие к формату 10х15 и целофановым "халявным альбомчикам"... :( А ведь раньше - 20-30 лет тому назад - люди после свадьбы заводили семейный альбом - не кожаный, но солидный, картонный, с прокладками из папиросной бумаги - по 100 лет такие живут. Но и сейчас уже многие начинают "вестись" на рекомендации приобрести именно большой альбом - пусть даже туда 10х15 вклеивать - жизнь налаживается!

Кстати, интересно все же насчет малобюджетных свадеб: что обычно у кого входит в заявленные 200 у.е.? Я вот включаю туда съемку "от и до" - правда "до последнего живого гостя" оговариваю отдельно - плюс первичную обработку всего снятого (технически: выравнивание эскпозиций и ББ), плюс запись двух копий на DVD (что-то пристрастился я к TIFF), плюс печать до 20 снимков А4. Должен заметить, что для меня это больше "ответственное развлечение" - т.е. основную массу денег "на жизнь" я зарабатываю не этим - возможно "пока"...

Наводящие вопросы: от какого до какого момента кто ведет съемку? Как часто используете отдельную от свадьбы сессию? - "историю любви" или как-то так ее называют. Пользуется ли спросом "допечатывание снимков" или клиенты предпочитают делать это своими силами? В последнем у меня особенность: я отдаю все материалы в типографическом качестве - т.е. можно прямо с диска отправлять на печать - встречал много случаев когда на диске отдаются только "веб-форматы", до 1200 точек по длинной стороне. Действительно ли это помогает в деле и если да, то как?

Конечно, если все это - не государственные секреты.
Ответить с цитированием