Показать сообщение отдельно
  (#18) Старый
BAR
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию 03.06.2003, 02:36

Александр, я понимаю, что "практика критерий истины", как нас учили. Логика моя все-же проста. Снимать свадьбу издалека - глупо, то есть если Вас "заказали", то дайте поработать. Стоя в 3-5 метрах пыхать в потолок - издевательство - тени лягут вниз, ведь будет не совсем рассеяный свет, он придет практически прямо сверху! Получить тень от носа до груди ни одна невеста не захочет Насчет фокусного расстояния не помню, но кажется это 80мм. Упс, проверил для 540EZ это на 105 мм. Надо сказать, что для портрета - почти идеальный фокус. Снимок портретов фиш-аем лет через 20 могут "не понять". Сравнивать же старинную вспышку с ведущим числом 20 с современной профессиональной вспышкой трудно. Причем, горький опыт эпохи разоблачений показал - НИ ОДНОЙ СОВЕТСКОЙ ЦИФРЕ (и букве) верить просто так НЕЛЬЗЯ. Потому выдержка в 1/30 может быть где-то 1/45 или вед.число 20 -примерно 17.
Я пробовал закрыть вспышку крышкой-рассеивателем от производителя. И сравнил с пыхом в потолок. Не отличить.
От стен - цвет плывет. И опять же, на свадьбе должен быть хороший свет(во дворце во всяком случае)! При высоких потолках я бы подумал стОит ли вообще снимать через потолок. Есть еще дурацкий совет - потратьте пленочку на ЧУЖУЮ свадьбу. Увидите результат и сможете подкорректироваться до "вашей".
Успехов!
Ответить с цитированием