Показать сообщение отдельно
  (#26) Старый
The Lex The Lex вне форума
эксперт
Научный сотр.
 
Сообщений: 754
Регистрация: 14.09.2003
Адрес: Киев
Red face 19.09.2005, 12:51

Цитата:
Сообщение от Azteca
Во!!! Уже чувствуется запах профессионала :umnik: . Профи сюда редко заглядывают, так может кто где что слышал?

Лично мне понравился совет таскать фотоаппарат на шее - отпадает необходимость в доставании из кофра, и народу уже таки понятно, что человек с фотоаппаратом, очевидно, будет что-то снимать. То есть - никаких сюрпризов, и сразу "замыливаются" глаза у потенциальных объектов съемки.
А мне на шее таскать тяжело - шея очень быстро отваливается... :chew: Я как-то привык все таскать в правой руке - вместе со вспышкой и прочим. Конечно, телевик так не потаскаешь, но с другой стороны, кто его, телевик, вообще таскает? :p: А вот в правой руке на манер тяжелого обреза фотокамера и заметна все же меньше, что тоже бывает полезно, кстати, и сразу же в руке находится и если объектив уже без крышечки то прямо навскидку и снимать можно. Недостаток, конечно, очевиден - даже 2, в принципе: одна рука полностью занята и не всем подходит - тяжеловато, наверное. У меня руки не здоровенные, но все же ношу пока что - усталости даже не наблюдал сильной за день ношения своего любительского комплекта (EOS 300X + EF 75-300 USM + SpeedLite 420EX) по городу. В конце концов, если не снимаешь, то нечего и камеру на виду держать - я так думаю. А если снимаешь, то рука как-то сама собой и разминается - то туда, то сюда. И потом, в правой руке мне нравится все это на плече держать - деффки засматриваюцца... :cool: Пока засмотрелись - ты их щелк! - и есть фото с деффками - можно подходить знакомиться договариваться о продолжении - фотосессии, я имел в виду... :D
Ответить с цитированием