Показать сообщение отдельно
  (#9) Старый
Alex Bob Alex Bob вне форума
заслуженный участник
Научный сотр.
 
Аватар для Alex Bob
 
Сообщений: 477
Регистрация: 20.06.2005
Адрес: Санкт-Петербург
По умолчанию 28.03.2013, 18:42

Цитата:
Сообщение от YarM Посмотреть сообщение
К никоновской топовой оптике у меня симпатия давнишняя, - АФ же там славится давно;
В интернете ходит сравнение автофокуса двух топовых туш кэнона и никона (1дх и д4). Выполняли сравнения два известных американских свадбешных фотографа. Оба пришли к одному и тому же выводу: нынешний автофокус никона абсолютно уступает кэнону как по скорости автофокуса, так и по точности. Не хочется пересказывать - лучше погуглить. Это интересно.


Цитата:
Сообщение от YarM Посмотреть сообщение
И - я как-то упоминал здесь о посмертной выставке давнего своего приятеля и коллеги, - отобрано было двадцать пять, всего двадцать пять лучших работ, как итог довольно долгой и весьма бурной жизни одержимого репортера...
Это очень близко к совету Г.М.Колосова: на персональную выставку отберите не более 15 своих работ...

Цитата:
Сообщение от YarM Посмотреть сообщение
Но, знаете, - все-таки к обычному фотолюбителю подходить с подобными мерками, имхо, было бы слишком жестко и не вполне разумно.
Увы: многим, слишком уж многим в ответ на подобный challenge будет нечего и показать; но не думаю, что за это их можно стыдить. Это - всего лишь нормально.
Согласен. Погорячился.


С уважением, Alex Bob
Ответить с цитированием