Показать сообщение отдельно
  (#318) Старый
PAA47 PAA47 вне форума
заслуженный участник
Зам.зав.лаб.
 
Сообщений: 970
Регистрация: 06.04.2006
Адрес: СПБ
По умолчанию 11.09.2016, 17:04

В общем да, перекос форума в техническую часть заметен даже по объёмам тем. Но технической информации доступно стало много. Просто у гугля спросить. Есть места с детальными тестами объективов. Есть аппаратов. То есть контент не слишком востребованный.. В основном народ это копает перед покупкой техники, или начинающие, которые разбираться начали только что. Хотя в инструкции к тому же EOS500 описано буквально всё, как снимать. Но читать не любят, шрифт мелкий Литературы по фотографии - море скачивается. По темам от макро до будуара, как снимать. Я свою коллекцию давно не смотрел, но перечитать это нереально, там гигов 10 книг. Иногда выдернешь что нужно да и всё. И остаётся в области интереса или художественная часть, или объект съёмки.То, что без зрителя и критика никак, потому что весь этот фотомусор в основе имеет желание показать другим то, что увидел. В общем, в Панорамио.. Попробовал выложить видовые фотки на фотосток- за год кто-то американский прикупил два зимних вида из пары сотен. И всё. Туда надо спецматериал ковать, для рекламщиков и фотошоперов, завести кота и снимать днями как он жрёт корм и гадит с ухмылкой в наполнитель.. мне не интересно У других вон получается цветочки выложить на столике, или там фрукты в вазу на флорентийский манер.. Я пока другим зарабатываю, инженерствую..

А про курсы.. ну я не использую эту форму. Такая фигня- хоть и знаешь, как надо, но делаешь всё равно как проще. Дурака учить.. Я просто по несколько дублей шлёпаю и потом выбираю лучшее. Ну и массой набираю- сессия от 300 кадров, если зеркалкой. Потом в лайтрум и пресетами подготовленными - тык, и массовая продукция. Десятки и сотни кадров за вечер можно опубликовать. А с другой стороны, сама тема мне интересная- например, поболтаться по городу и поснимать что попало в глаз, она не располагает к особой оснащённости. Либо мыльничка, либо сумочка с телевиком и пыхой, штатив совсем редко, для ночи, от гопоты отбиваться.


Canon PowerShot S70 / EOS500D
Ответить с цитированием