Показать сообщение отдельно
  (#11) Старый
mav mav вне форума
эксперт
Научный сотр.
 
Аватар для mav
 
Сообщений: 756
Регистрация: 30.11.2004
Адрес: Санкт-Петербург
По умолчанию 19.10.2006, 20:41

Цитата:
Сообщение от Teethman
Что касается мыльниц, то Fujifilm FinePix F30 мне не подходит, т.к:
1) Нет оптического видоискателя (на случай эконом режима или поломки LCD)
Да, это минус.
Цитата:
Сообщение от Teethman
2) Нет стабилизатора изображения
Нафик не нужен. Компакты тяготеют к коротким выдержкам и более открытым диафрагмам.
Цитата:
Сообщение от Teethman
3) маленький зум и пикселей немного... макросъемка неочень...
Зум подходит для большинства сюжетов (неужели мама будет заниматься фотоохотой?). Пикселей достаточно для отличных фотографий размера А4. Макросъемка у всех у них одинаковая. Зато у Фуджиков уверенный автофокус, ISO 800 - не рекламный прибамбас, а это получше стабилизатора.

Цитата:
Сообщение от Teethman
Вообщем, учитывая стоимость в минимум 9000р, могли бы и получше сделать. Я думаю в такой же ценовой категории Canon PowerShot A710IS будет лучше...
Кэнон делает ничем не выдающиеся компакты и не на них верстает свой бюджет, впрочем деньги Ваши...В своих раздумьях Вы упомянули две неудачные камеры - EXILIM EX-P505 и этот Кэнон.
Помимо торчащих на виду характеристик необходимо учитывать еще кое-какие параметры, например, геометрический размер матрицы, качество экрана (измение картинки при изменении угла просмотра хотя бы), ресурс батарейки, скорость фокусировки, особенно в сумерках, удобство управления (быстрота доступа к функциям необходимым вдумчивому фотографу и их наличие), скорость включения, записи, открытия файлов в режиме просмотра отснятых кадров.


Canon S90, жив ещё курилка. EOS M, 650D, 70D
Ответить с цитированием