Показать сообщение отдельно
  (#45) Старый
vesakov vesakov вне форума
эксперт
Научный сотр.
 
Сообщений: 474
Регистрация: 30.06.2005
Адрес: Moscow
По умолчанию глухая оборона - 10.10.2007, 13:33

Ксения, Вы, как будто защищаете свое мнение, а зачем? Мне, например, понятны Ваше и Дениса, только почему они должны вступать в конфликт для уничтожения одного в пользу другого. Пусть себе будут два. Чем плохо. Обогащение всяко насилия приемлемее.
Цитата:
Сообщение от Ксения А
Ткните меня, пожалуйста, где именно не видно текстуры?
Или предложите вариант как можно было сделать лучше, на Ваш взгляд...
Если вопрос ко мне, то я написал: "если стало виднее, то не на много". Ваш вариант, как и автора меня устраивает. Писал же я именно об этом:
Цитата:
такую кожу...
Вы любите эту кожу, это тело, этого человека? Но точно любите, чтоб по-вашему красиво было. Это очень важно, для художника любить объект, а не представление о нем. "Вспомните" как воспринимает эту кожу, мать модели, любящий (мужчина, например) партнер, дети... Вот где нет конфликта наличия и долженствований. Перенося на реальные объекты наши представления о них, мы можем уничтожить сами объекты. Например сделать куклу из человека. Конечно и маскараду в жизни место необходимо, но это получается особый вид портретирования. Я о том говорю, что это можно осознавать. В рамках, изначально фотографического, форума пока не произошло разделения на рисовальщиков светом и кистями, неизбежны конфликты данных способов преображения. Короче, Ксения, просто делайте свое дело, не заморачивайтесь чужими "правильно"...