Показать сообщение отдельно
  (#60) Старый
Sigl Sigl вне форума
участник
Лаборант
 
Сообщений: 55
Регистрация: 31.03.2007
Адрес: Киев
По умолчанию 15.02.2009, 03:32

Цитата:
Сообщение от Анд_рей Посмотреть сообщение
Дорого это обходится. Лучше иногда аккумуляторы перезарядить, чем купить комплект "хороших" батареек.
Сам пользовался батарейками с плёнкой(не много пыхал). С появлением цыфромыльницы обзавёлся зарядником и аккумуляторами, потом для и 550-ой вспышки. Ансманны 2700 покупал по ~60-65 рублей, "хорошие" батарейки рублей от 15 за штуку. По мне, так чистая экономия получается, тем более, что цыфрой больше стал снимать(по крайней мере по количеству кадров:rolleyes. Да и двумя пыхами приходится пользоваться.
Нет, если часто и много пользоваться, то конечно аккумуляторы безальтернативны, но я, например, внешней пыхой пользуюсь, в 90% случаях, дома и практически всегда незапланированно. Два раза (уже писал) попадал в ситуацию, когда собирался сделать снимок, а ак-ры севшие, посчитал сколько денег потратил на зарядку и четыре АА, пришел к выводу, что мне этого хватило бы на 15 комплектов батареек, а это, по моим нуждам в пыхе, минимум 3-4 года небеспокойства о том, что какой-то кадр по этой причине упущу. Хотя, может быть, я мало пыхаю.. :D
Ответить с цитированием