Показать сообщение отдельно
  (#19) Старый
VerySmart VerySmart вне форума
Banned
Лаборант
 
Сообщений: 81
Регистрация: 11.08.2005
Адрес: Львов
По умолчанию 30.11.2005, 04:36

Цитата:
По поводу Zuiko кто-то ссылался на комментарии самого Майтани.
Да, почитал, впечатляет.

Цитата:
Лично меня система OM смущает двумя факторами (по сравнению с другими б/у "железными" системами) : относительной дороговизной и относительно ограниченным предложением по оптике (особенно в России).
Да как сказать. Тут уж как повезёт. Я считаю, что 135-ку с конвертором приобрёл очень удачно. Сейчас вот выиграл аукцион на Ибее на 28/3.5 Обойдётся с пересылкой в $58 (если всё хорошо пройдёт) Это, конечно, не дёшево, но ведь и не очень дорого?
Тут, я думаю, просто надо запастись терпением. Ещё бы 35-ку взять, и можно закругляться, как на меня.

Цитата:
В камерах того периода не было подсознательно заложено "потребительской одноразовости". А Олимпус OM-серию очень всерьёз делал.
Да, утверждения о 100 000 срабатываниях затвора впечатляют. Правда, говорят бывают проблемы с околопризьменным паролоном, и один ремонтник мне жаловался на качество тесёмок затвора

Цитата:
так что если создаете систему ищите качественную тушку дубль 2 а можно еще какого хлама на запчасти прикупить
Да я, собственно, пока что системы не создаю, а так - балуюсь. Прикупать ещё один ОМ-1 или 2 смысла не вижу, а вот цены на 3 и 4 модель меня поразили неприятно.
Ответить с цитированием