Тема: Pentax spotmatic
Показать сообщение отдельно
  (#20) Старый
WerySmart WerySmart вне форума
Banned
Зав. Фотолаб.
 
Сообщений: 1,482
Регистрация: 25.04.2003
По умолчанию 02.01.2004, 00:45

Цитата:
Сообщение от [b
Цитата[/b] ]Кстати, я видел МС и обычные версии. Разница большая?
Большая. Особенно есни не МС версия старая советская. Это их "белесое" просетление (типа - "для цвета) даёт совершенно белесое малоконтрасное изображение на негативе.
Мой Ю-9 МС очень неплохо работает даже на полной дырке. Недавно использовал его на Каноне для съёмки "вспышка в лоб" на полной дырке, и был поражён тем, насколько контрастное и резкое изображение получил (в зоне резкости, разумеется).
Он, как и всякий Зоннар, очень выделяет и подчёркивает красные составляющие (губы в красной помаде просто убивают, например), но контраст весьма неплох, и резкость более чем приемлима.
Мой кониковский 85/1.8 чуть-чуть получше, конечно, но за 20 $ жаловаться не на что, разумеется. *

Кстати, хоть просветление внутри там "серов в крапинку", но я не уверен, что это оказывает на качество очень большое влияние. Разве что если "солнце в кадре"

В общем - достойная альтернатива, если нет денег на родную 85.

Да и, даже, если есть, у зоннаров свой шарм в рисунке перед гаусовским типом.

Тут главное, чтобы повезло с экземпляром *

Нужели эти уроды не могут, наконец, просохнуть от водки и начать собирать оптику не "через задницу"? *

Казалось бы, уж и рынок, и жестокий капитализьм на дворе, а совки всё те же. И когда оно наконец измениться к лучшему? Неужели же только через пару поколений? *

Может, японцев на расплод в Красногоск импортировать?

Или, хотя бы, корейцев...
Ответить с цитированием