Показать сообщение отдельно
  (#93) Старый
Филипп.Ок Филипп.Ок вне форума
участник
Студент
 
Сообщений: 5
Регистрация: 02.05.2010
По умолчанию 05.05.2010, 18:30

Цитата:
И собрались участники форума владельцев ФФ камер и мечтающих о них и решили что спроса через 3-5 лет на кроп не будет Четыре года назад они обещали год, ну два от силы
Может я и мечтатель, но все мы прекрасно понимаем, что всё, что пишется в темах вроде этой - всего лишь ИМХО . Может быть моё мнение действительно вызвано всего лишь желанием заполучить в ближайшем будущем какмеру с ФФ сенсором по цене менее 1000$ (хотя в моём случае я скорее накоплю на второй пятак ).

Цитата:
Она это делает! Причем выпускает регулярно xxxD и xxD.
До сих пор то выпускала. А теперь я у вас хочу спросить, куда дальше двигаться то? Я и раньше не видел больших различий в линейках xxxD и xxD кроме наращивания числа мегапикселей. Теперь по мегапикселям у нас финиш! А после выхода 7D так и сегмент репортажа закрыт. Я в общем то не сомневаюсь, что свет увидит 60D, но вот ума не приложу, чем она будет отличаться от ныне продающихся камер.

Цитата:
Просто не интересуетесь вопросом. На кропе есть такие стекла аналогов которых нет на ФФ из-за чего даже не хочется переходить на ФФ!
Я не говорил, что совсем уж ничего кроме бюджетного мыла нет. Но лично меня сильно смущает факт, что за 10 лет существования формата APS-C количество достойных стёкол, выпущенных под неё Canon можно пересчитать по пальцам одной руки. И ни о каком развитии линейки оптики, альтернативной серии Л, но с меньшими габаритами (или большей светосилой) и меньшей ЦЕНОЙ (что было бы очень разумно для кропа) и речи не идёт! Вот вы чем объясните такое положение дел? Очевидно, что компания не воспринимает формат всерьёз и просто не хочет вкладывать средства в разработку новой оптики. Это ведь вам не камеры, которые обновляются чуть ли не каждый год. Если уж запускать в производство новое стекло, то с расчётом на его выпуск и продажу на гораздо более длительный срок... Выводы делайте сами.

Я и сам буду мигрировать на ФФ исключительно ради оптики! Хочется знаете ли иметь парочку светосильных портретных фиксов и использовать их на родных ФР.

Вообще ИМХО есть две причины доминирования APS-C на рынке до сих пор:
1) Компаниям выгодно продать вам как можно большее количество раз по сути один и тот же товар! Пока мы охотно покупаем кроп, нам впаривают кроп и говорят, что это всё что нам нужно. Однако на деле каждый купивший кропнутую камеру становится потенциальной жертвой маркетинговой машины которая будет постоянно намекать на ущербность его камеры в пользу ФФ .
2) Компании просто договорились и пока что гнут свою маркетинго-ценовую политику дескать ФФ дёшево продавать не хотим - это профешинал! Такие запоры обычно лечатся застоями в отрасли и здоровой конкуренцией. Вот пришла Сони, и своей 850-й альфой сразу сделала ФФ ближе к народу на 500$ . Сейчас правда Сони резко ломанулась защищать свои интересы на рынке беззеркалок. Подождите же однако. Придёт время и компании начнут драться за рынок бюджетного ФФ.
Ответить с цитированием