Показать сообщение отдельно
  (#6) Старый
Валерия
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию 03.03.2005, 12:59

Цитата:
Сообщение от [b
Цитата[/b] ]А Вам нужны такие телевики?
Ага. Очень нужны. Мечталось, как раз о рубинаре, как у ВАс. Но с ним надо ждать, на новый деньги не скоро будут. Поэтому и присмотрелась к этим.
Цитата:
Сообщение от [b
Цитата[/b] ]Ну только если у Вас очень устойчивый штатив, и Вы собираетесь снимать, например...Луну...или птичек в гнёздах
Штатив как раз сейчас выбираю, топик есть в другом разделе. так что есть возможность выбрать то, что надо.
А Луна - это чего, как раз, и хочется.
Цитата:
Сообщение от [b
Цитата[/b] ]Открою страшную тайну: существуют в нашей жизни мрачные адепты пост-советской фотографии, которые продают оптику на вес, на сантиметры и фокусное расстояние... Один из них, например, продал мне три объектива, цена которых определялась...фокусным расстоянием. Цена определялась простой формулой: 1мм = 1 руб.
Гелиос - 85 руб. Юпитер - 200 руб. МТО - 1000 руб.
А пароли и явки можно?
Цитата:
Сообщение от [b
Цитата[/b] ]По мне так такие раритеты нужно хапать пока ещё остались, если денег не жалко и состояние нормальное. Я свой МТО купил за полтинник, EF 1200, изготовляемый под заказ, весит 16 кило и стоит 130 000 баксов, а разница в качестве изображения, я уверен, всё же не в 2 600 раз Пусть будет, кушать не просит... опять же есть окулярные насадки, которые превращают его в нехилый 110х телескоп. Я как-то пожадничал на такую 20 баксов, сейчас хожу с обгрызенными локтями
Вот в моей голове бродят те же мысли. И тоже боюсь обгрызенных потом локтей.

Итог, видимо, такой: Спасибо за советы. наверное, буду все-таки брать.
Ответить с цитированием