Показать сообщение отдельно
  (#326) Старый
Mark Mark вне форума
заслуженный участник
Зам.зав.лаб.
 
Аватар для Mark
 
Сообщений: 961
Регистрация: 23.03.2005
Адрес: Ярославль
По умолчанию 23.11.2012, 23:07

Цитата:
Да уж, - не Бордо же единым
Да уж.
Перепробовав дешевую Италию, Францию и Испанию, пришел к выводу, что нормальное сухое вино за те же деньги делает Чили, редко Аргентина. Хотя приемлемые Испанские вина можно найти за неплохую цены по акциям.

В качестве "Лекарства" на каждый день пойдет и Каберне из Молдовы. Но при цене в 170 руб за бутылку, молдавского, чилийское нашего разлива по 215 выглядит более привлекательно с точки зрения качества и удовольствия.

Кстати - а если врачи рекомендуют в день по бокальчику сухого, то сколько коньячка можно в день? Я то сегодня норму и по тому и по другому выполнил, но всеж интересно скока можно для здоровья?

PS: из дагестанских берите только Кизлярский коньяк. Остальные деньги на ветер.
просто сейчас налил рюмочку "золото дагестана", кажется. Дербентского коньячного завода. Ну чуствуется приторная сладость. Резкий вкус не маскирует, только портит впечатление. конечно ни о каком букете речи идти не может. так выпивка на вечер. думаю для кофе и коктелей самое то. жаль, но предпочитаю чистые продукты. не в смысле кошерности. ( хотя у евреев с этим полный абзац. один знакомый мне настойчиво предлагал попробовать кошерной.....водки.)
а в смыле неразбавленности.
Поэтому и интересуюсь арманьяками. Пусть спирт хоть и виноградный в дубе и без всяких карамелей и пр. Интересно оценить вкус и аромат именно французкого выдержаного напитка и понять есть ли во всем этом смысл. или все только реклама.
присматриваюс к Гастону ихнему леграну , либа шато де лобад. Может кто про бовал или что то конкретное порекомендуете.
Ответить с цитированием