Показать сообщение отдельно
  (#36) Старый
vesakov vesakov вне форума
эксперт
Научный сотр.
 
Сообщений: 474
Регистрация: 30.06.2005
Адрес: Moscow
По умолчанию Конкурс. Или люблю такое... - 08.05.2007, 12:11

Цитата:
Сообщение от Флоп Флопыч
...конкурс...
есть тема: Яркие Акценты Тусклой Невыразительности. :insane:
Мне очень понравилась тема для конкурса. Как бы фотограф должен был ее раскрыть. Для разных видов съемки, эту задачу можно было бы решить различно, но главное что объединяло бы снимки это способ использования основных фотографических средств. Конечно же ракурс, перспектива, и главное размеры объектов определили бы технику съемки. Самым легким (близким) путем мне показался снимок из макромира. Еще "Ярче" (выразительнее), кажется, выглядели бы снимки с "Акцентом" (выделением узкой ГРИП) на "Тусклые" (слабоосвещаемые обычно естественным образом) объекты микромира, т.е. собственно "Невыразительные"/невыраженные в повседневности.
Примером первого сюжета я вижу черные мазки известной картины Малевича. Второй сюжет могли бы составить "микрогоры" какой-нибудь серой стены.
Сложнее/интереснее мне кажется запечатлеть в рамках темы привычные объекты. Особенно людей, т.к. здесь уже выступят этические/моральные сформерованности взглядов (зрителей/фотографа). Для их обхождения или приемлемого прохождения можно воспользоваться юмором/шаржевостью фотографии. Обычный пейзаж от стандартных объективов 24-50 мм фокусного мне не показался интересным для отражения данной темы. Вчера посмотрел снимки городских построек снятые с высоты птичьего полета, при помощи сдвига оси 24/3.5. Из-за того, что часть домов была ярко выражена зоной ГРИП, а часть решительно уведена в нерезкость, - на снимке город показался похожим на макет. Непривычно, т.к. обычный широкоугольник не смог бы так характерно отделить объекты друг от друга, на расстоянии сот метров.