Показать сообщение отдельно
  (#12) Старый
Ar(h0n Ar(h0n вне форума
модератор
Зав. Фотолаб.
 
Аватар для Ar(h0n
 
Сообщений: 3,037
Регистрация: 26.04.2005
Адрес: Москва
По умолчанию 18.03.2008, 11:29

Цитата:
Сообщение от Светотень Посмотреть сообщение
Вот тут кстати кое что написано о работе приоритета светов.....Может поможет...

http://art.photo-element.ru/ts/canon...n_EOS-40D.html
Да нет там тоже самое.
Цитата:
Справедливости ради надо сказать, что тоже самое может сделать пользователь в графическом редакторе
Я то как раз не смог! Еще раз повторю информации в светах больше и никакой рав конвертер не помог мне привести кадры к одинаковому результату.


Цитата:
Сообщение от Светотень Посмотреть сообщение
Да нет,Леша я не правильно выразился....В том то и дело...Представьте....ВЫ ставите режим Портрет (не режим сьемки а этот как его...ну цвет короче(Picture style))...вот, потом открываете любым не родным конвертером и уже то что занесено в рав процессором камеры поменять не сможете....Пример: два снимка один в стандартном,другой..портре при дефолтной конвертации цвет лиц будет разный...то же и с приоритетом светов...то есть он вписывается в рав....про джипег я и не говорю...исо естественно тут не причем....Про замер тут есть доля правды...ИМХО.
Ну эти стили даже в родном рав конвертере не влияют на данные самого RAW. Их можно свободно переключать.
А с приоритетом светов переключить не получилось. Потому что просто данных в всетах больше и никакими кривыми вытянуть тоже не получилось.

Вот почему данных в светах больше? Или они действительно что-то расширяют (подозрительно вырастает минимальная чувствительность, почему?) либо засчет потерь в тенях, либо лукавят с установкой выдержки даже в режиме М (с диафрагмой не получится лубой Зенитовский объектив раскроет подвох)

P.S. RAWы могу предоставить.
Ответить с цитированием