Показать сообщение отдельно
  (#1) Старый
Mark Mark вне форума
заслуженный участник
Зам.зав.лаб.
 
Аватар для Mark
 
Сообщений: 961
Регистрация: 23.03.2005
Адрес: Ярославль
Unhappy Сони Альфа - вне конкуренции? - 25.08.2006, 16:12

Всем привет!:beer:
Поклонникам Минольтовской техники нынче сказочно повезло. Переход с пленки на цифру стал более привлекательным и безболезненым.:umnik:
Я, как уже подсевший на Кенон, могу только с белой завистью взирать на выход Альфы 100 от Сони.:fingal:
Пригорюниться есть от чего:
- при прочих равных, объявленая цена за 10 Мп корпус в 900 енотов радует, Кенон с 30(20) не конкурент,
- встроенный в корпус стабилизатор изображения и система удаления пыли с матрицы,
- два десятка новых объективов, даже от Цейсса и это не считая Минольтовских стекол,
- с самого начала развитая система аксессуаров: четыре вспышки, две из которых макро, конверторы и т.д.
И все это великолепие в камере начального уровня. Даже страшно подумать, что может ждать потребителей в более старших моделях.:(

Предлагаю обсуждение перспектив развития этой системы.
Лично мое мнение, что для новичка или для человека с нуля строящего свою фотосистему в цифровом формате это очень привлекательное предложение.:rolleyes:
Но наиболее интересен вопрос - сколько людей решатся отказаться от старых систем (Кенон, Никон, Пентакс) и перейдут в стан Сони-Минольта?:confused:
Ответить с цитированием