Показать сообщение отдельно
  (#3) Старый
sski sski вне форума
участник
Мл. научный сотр.
 
Сообщений: 239
Регистрация: 09.06.2006
Адрес: Москва
По умолчанию 13.06.2012, 23:00

Цитата:
Сообщение от Justas1 Посмотреть сообщение
2sski
На мой взгляд, кроме кадрирования, центрирования и «лишних людей», интересный цветной графич. портрет получился.
Вот примерно такой реакции я и ожидал, и как мне кажется, здесь есть о чем поговорить. Для наглядности прилагаю традиционно кадрированный портрет.
Мне кажется, что в данном случае, традиционное кадрирование упрощает, обедняет картинку. В исходном варианте картинка воспринимается как репортажный кадр (чем она и является на самом деле):общее черно-белое пространство, размытые мужские фигуры на переднем плане, силуэт камеры - понятно, что что-то происходит и девушка напряженно следит за происходящим. Иными словами, в кадре есть некая, не скажу что история, но намек на историю.
Если рассматривать второй вариант по критериям портрета, то сразу возникают вопросы по поводу небрежности в одежде, ремня сумки, закрытой позы, не то сердитого, не то, не понятно чем, озабоченного взгляда модели и т.д. Да и отражатель справа не помешал бы. Но главное, в нем нет истории.
Все вышеизложенное сугубо личное мнение, поэтому очень хотелось бы услышать мнения возможно большего количества других участников форума. Начать можно с ответа на вопрос, какую картинку Вы рассматривали дольше?
Хорошо бы прикрутить голосование, но у нас, кажется, нет такой возможности. Кстати, предложение по улучшению, которое, впрочем, кардинально общую печальную ситуацию не изменит.
Миниатюры
IMG_6782s2.jpg  

Последний раз редактировалось sski; 13.06.2012 в 23:18.
Ответить с цитированием