Показать сообщение отдельно
  (#8) Старый
casus casus вне форума
участник
Мл. научный сотр.
 
Сообщений: 288
Регистрация: 07.11.2004
По умолчанию 22.01.2013, 14:24

Цитата:
Сообщение от 12.7МП Посмотреть сообщение
Вибрации зеркала радикально устраняются его подъёмом, что делает камеру уже не DSLR , Х-Транс требует сложной математики интерполяции, при её наличии (С1 на это время), даёт выигрыш по шуму в сравнении с Байеровскими APS-C. На мИрах даёт более высокое разрешение, чем байер, на текстурах - в зависимости от математики.EVF Некс7 уже полтора года. Следующий может быть вовсе безупречным. Просмотр DOF через зеркало возможен в незначительных пределах при максимальной освещённости. Зачем зеркало?

АФ Никон 1 не уступает в скорости Д7000. Уже неплохо.

Никон-1 не использовал, как и д7000, поэтому не могу сравнить. Да, про этот гибрид я читал, но забыл. Помню, что там идеальный автофокус для статичных сцен, а вот про динамические все посылают к зеркалкам. Автофокус 5дм3 хватает орла, который внезапно передо мной вылетел.

Ты расположение пикселей х-транс смотрел? там есть строчки и столбцы, где всего 1 красный или синий пиксель на 6 точек, это принципиально мешает достоверному воспроизведению цвета. Может быть существует инопланетная телепатическая математика, конечно, но в земном воплощении её никто не сделал пока. Проблема достоверного воспроизведения мелких деталей существует и для байеровских матриц, но там артефакты носят локальный характер в пределах 2 пикселей, тут же ситуация заметно хуже. Я несколько лет назад интересовался алгоритмами дебайеризации, даже свои пытался делать, поэтому немного представляю проблему.
Ответить с цитированием