Показать сообщение отдельно
  (#1) Старый
photo-lexx photo-lexx вне форума
участник
Практикант
 
Сообщений: 180
Регистрация: 11.11.2007
Адрес: Москва-Кунцево
По умолчанию Пользователи вспышек Quantum есть? - 25.12.2008, 14:21

Кто-нибудь пользовался вспышками Quantum? И батарейными блоками. Хотелось бы, во-первых, слышать от вас особенности работы самих вспышек (больше всего интересуют Q-flash T4d и T5d), их возможности, насколько они мощные, как в эксплуатации, а во-вторых, по батарейникам: понятно, что 2х2 Turbo - самый продвинутый на сегодняшний день, радует возможность запитывать 2 пыхи сразу, а ещё и 2 камеры (в случае с моей - актуально, прожорливая). На сколько, в среднем, хватает заряда батареи при работе, скажем, 1 вспышкой (пусть даже Canon 550EX)? И как быстро батарейный блок вообще подыхает (на забугорных аукционах этому уделено какое-то подозрительно большое количество внимания)? Собственно, вот Ссылки на различные тесты-описания-форумные обсуждения приветствуются.

Предыстория вопроса такова: снимал я в прошлые выходные в довольно большом спортзале, снимал карате, освещение было такое, что я сразу сказал заказчику: тут без студийного света никуда. Притащили свет, всё ок, отснялся хорошо. Был момент, когда я направлял один из 500 ДЖ моноблоков в потолок, получилось отлично. 550ЕХ с такой задачей, понятно, не справилась бы, вот и встал вопрос об очень мощной накамерной вспышке.


Подпись слишком короткая:(
Полный список техники вы можете увидеть в профиле.
Ответить с цитированием