Тема: портрет
Показать сообщение отдельно
  (#30) Старый
Поль Поль вне форума
Banned
Зам.зав.лаб.
 
Сообщений: 916
Регистрация: 06.07.2006
По умолчанию 14.10.2007, 09:56

Ксения
Уважаемая Ксения, для начала, хотелось бы привести пример из фотографий, которые привел andy poul в своей теме -"фотографии невесты и Ваши отзывы в этом....

№ 9 - "Переблюр на всем, кроме розы. Я бы не размывата так сильно. И неплохо было бы в маске подтереть блюр на глазах, губах и волосах."

№ 12 - "И все-таки на коже переблюр. Текстуру кожи не видно совсем.

На счет глаз.
На мой взгляд надо бы. И белки можно чуть-чуть осветлить."...

№ 14 - "А вообще, пишите в личку. Дам несколько советов по обработке."...

№ 25 -"Мой вариант обработки второго фото"....

№ 27 - "Спасибо)
На счет циана, возможно, ибо настраивала монитор "на глаз" за неимением калибратора."....

Итак начнем-с...
Вы, барышня, как бы это сказать помягче, начали несколько категорично что ли... Почему пишу здесь, да просто хотелось посмотреть что Вы представите для начала. Я имею из своего, вернее из Вашего)))
И что мы (то бишь я) - видим...
А видим мы следущее:
Общее впечатление - эта фотография показывает нам(мне), что фотограф есть - не профессиональный, как в постановке, так и в обработке. Поясню в чем именно...
Главное, это что - фон и лицо, практически одного цвета. Лицо, волосы и глаза, в одном резкостном, или не резкостном диапазоне. Нет акцента по резкости. Нет резкости на глазах, нет резкости на волосах, нет резкости на носу, на губах, на...
Резкость присутствует только на кофточке.
Кстати о кофточке, Вам не мешало бы убрать "артефакты" с кофточки, так как создается впечатление о том, что модель, стесняюсь сказать, неряшлива.
Далее, очень сильно, складывается впечатление, что носик, скулы, подпородок и вообщем часть лица, которая под глазами и ниже - сильно заблюрена и о "фактуре" кожи, там и не пахнет. Извиняюсь за повтор.
По кадрировке, то вопрос спорный, как вы уже сами поняли. А вот главное - восприятие... Общее восприятие - негативное. Взгляд у девушки неприятный, отторгающий... из-за этого и неприятие этой фотографии.

Теперь по пунктам, которые я перечислил выше:
По № 14 - не надо думать, что здесь совсем уж отсталые люди.
По №№ 25 и 27 монитор есть главное в цифре. на "глазок" - не "прокатит", а Ваш вариант обработки, ну не совсем что ли - "авторитет.
Остальное уже сказали.
с Уважением