Показать сообщение отдельно
  (#30) Старый
Irsi Irsi вне форума
заслуженный участник
Зам.зав.лаб.
 
Сообщений: 806
Регистрация: 18.09.2004
По умолчанию 08.10.2010, 12:52

Цитата:
Правда может только до тех пор, пока я не освою фотошоп.
Как не осваивай фотошоп - полноценную замену размытия в оном сделать невозможно, ибо снимок двумерен, а ГРИП работает только с объемом. Следовательно это всегда будет эмуляция, иногда более заметная, иногда менее, но заметна она будет всегда. Фотошоп устранил необходимость во многих фильтрах - факт, но так же факт что он это сделал далеко не для всех фильтров. В нем можно убедительно съэмулировать большинство "двумерных" преобразований (типа цветных фильтров), но практически невозможно полноценно эмулировать все "трехмерные" - грип, софт-эффекты, полярики. А те что можно - требуют таких затрат усилий для убедительности, что проще воспользоваться фильтром...
Цитата:
Сложная - да. Заметная - зависит только от кол-ва слоев, аккуратности и усердия.
Либо один поворот кольца при съемке, либо многочасовой эээ... с фотошопом. И во втором случае - результат гарантированно хуже. Выбор за вами, господа. Второй вариант на мой взгляд может быть оправдан только в исключительных случаях, на карточках типа "Смерть президента". Впрочем такие карточки будут иметь значение даже и без подобных усилий.
Да о коммерческой съемке речь не идет - там немного другие законы имхо...

P.S. Ага, я вспоминаю ту карточку, где самурайским мечем шинкуют какого-то японского топ-политика. Карточка по современным понятиям всех форумных критиков - чистый технический брак, но... это ни сколько не снижает ее ценности

Последний раз редактировалось Irsi; 08.10.2010 в 13:13.
Ответить с цитированием