Показать сообщение отдельно
  (#17) Старый
localchap
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию 04.10.2006, 18:29

Цитата:
Сообщение от vesakov
Да с 430-1 будет больше источников, но минусы тоже найдутся. 1. Накамерная вспышка будет давать свет под таким углом, что ею пользоваться можно будет очень редко (по опыту - я выключаю ее в 95% случаев при трех вспышках). Конечно в оставшихся 5-ти % ее применение очень бывает оправдано, в потолок, дополнительно в зонт, ну и в лоб конечно... 2. Габариты/вес + доп. питание/зарядки... Это на любителя или скорее профподход. 3. Главное. Мощности должно хватить, т.к. при "стандартной" съемке один источник на полную не отрабатывает, однако недостаток света от например подсветки 430-й, вряд ли компенсирует накамерная 580-я.
Из плюсов отмечу несколько лучшую работу по взаимодействию от импульса вспышки, т.к. помимо мощности импульса у 580-й можно крутить голову, для трансмиттера же потребуется шнур на 60см.
Спасибо огромное за ответ, ну вот как по твоему мнению, лучше в такой схеме будет что, серебряный зонт метровый- 430, на просвет 33" -580, и на камере 580, я могу взять вместо 430 и 580, вопрос в том, если при такой замене эффективность 580 ЗАМЕТНО больше (сьемка в основном портреты на дому у заказчика, я придушу жабу и возьму еще третьей 580, если эффективности НОЛЬ, то беру 430, заранее очень благодарен за любые мнения.
ПС: И вот еще, что лучше два серебристых метровых зонта, или один метровый серебристый и второй белый на просвет 33 дюйма, пожалуста посоветуйте, в процессе заказа и ибей продавец спрашивает че положить из вышеупомянутого, спасибо всем
Ответить с цитированием