Показать сообщение отдельно
  (#25) Старый
Michael_home Michael_home вне форума
эксперт
Зав. Фотолаб.
 
Аватар для Michael_home
 
Сообщений: 1,012
Регистрация: 16.10.2006
По умолчанию 14.01.2008, 14:56

Цитата:
Сообщение от Anatole Посмотреть сообщение
Дык, хочется посмотреть на легендарный рисунок, а то некоторые ругают мои фиксы, говорят, мол "пластмассовые цвета и неубедительное боке". Кстати, да, обратите внимание, что у некоторых линз диафрагма аж из 22 лепестков - такого Canon не делает. Вот, просто интересно поковыряться со всем этим.
Так сам автор топика, на первой же странице, вторым постом и пишет:
Цитата:
Сообщение от Tigra Girl
Интересный объектив. Боке хорошее. Нечто среднее между 85/1.8 и 85/1.2 от Кэнон, только ручной.
Лучше и интереснее работает на полном кадре, там раскрывается на все 100. В идеале - нужна многомегапиксельная матрица - 1DsMarkII. На нем работает лучше всего.


P.S. А некоторые вообще говорят, что без HDR фотографии вообще уже нет (утрированно!). Да и анекдот вспоминается:
- Доктор, мне всего 70, а у меня уже проблемы с личной жизнью...
- Так возраст же...
- А соседу уже 80, а он говорит, что проблем никаких ...
- Так и Вы можете так же ему говорить...

P.P.S А на вкус и цвет... одному - бешеную разрешающую способность подавай по всему полю, другому - характерные звездочки от малого числа лепестков диафрагмы, третьему - абсолютно не интересна цветопередача самого объектива - в фотошопе любую "накрутим", четвертому важно отсутствие (или наоборот - "характерность") зайцев при контровом свете и т.д.
А любое искусство - субъективно по определению, да и оценивается именно по восприятию. Главное, чтобы Вам лично нравился конкретный результат - отпечаток, вне зависимости от средств его создания...
А когда углубление происходит только в техническую сторону вопроса созидания, мне вспоминается "Игра в бисер" (с)...


С уважением, Михаил
____________________________
Я не фотограф - я только учусь,
и не эксперт - просто сообщений стало больше 500
Ответить с цитированием