Показать сообщение отдельно
  (#27) Старый
approved approved вне форума
участник
Лаборант
 
Сообщений: 73
Регистрация: 20.04.2005
По умолчанию 06.10.2006, 12:00

я на фалкон специально не смотрел, но вот по вашим ссылкам - наличие плавной регулировки - несомненный плюс. Учитывая малые габариты квартиры двигать стойку со светом для уменьшения интенсивности освещения попросту нереально. Мне кажется четырехступенчатой регулировки мне точно не хватало бы, уж больно быстро появляются пересветы на лице при жирной коже, особенно, если модель не пользуется большим количеством косметики (или у вас есть свой стилист:?). НО я снимаю на пятаке 2на2 метра и двгать стойку некуда.Если у вас площади больше - может есть смысл сэкономить. Тем более, что у меня съемка идет так: поставил свет, опробовал, подрегулировал, попробовал еще раз, чуть переставил, короче настроил и снимаю. Всего схему света меняю три-четыре раза за съемку, те не бегаю к вспышке после каждого кадра.

На блоках (даже на моем 150 дж фалконе) пилотный свет регулируется вместе с основным. Это иногда мешает, тк при ярком свете из окна закрываю жалюзи, и если мощность выкручиваю на минимум, то уже проблемы с фокусировкой (камера не ловит а глазами не видно).
Про адапторы на скажу - надо позвонить и спросить у продавцов. У каждой марки свои методы вытягивания денег из наших карманов.

Если 100 баксов пустят вас по миру, покупайте 250 дж.если нет - разоритесь на 300 дж, это будет намного удобнее. но вопрос не в мощности (она вполне достаточна) а именно в удобстве работы, вашем кармане и площади студии.
Ответить с цитированием