Показать сообщение отдельно
  (#23) Старый
approved approved вне форума
участник
Лаборант
 
Сообщений: 73
Регистрация: 20.04.2005
По умолчанию 26.09.2006, 21:43

Я сейчас уже не припомню все свои умозаключения и подсчеты при выборе рекама, но Classic300i (именно ее я и купил) оказалась самая дешевая именно из-за цены самого блока и софтбокса так как адаптер шел в комплекте (тока не помню к софтбоксу или к блоку). Сам софт подходит только к серии Sunlight и Classic. Я покупал 13 декабря 2005 года. Общая цена 12275 рэ (8594 - блок и 3681 за софт) - платежка передо мной
Покупал в роял-фото, которое и торгует рекамом (их реклама есть в каждом фотожурнале, покрайней мере в новом фото-видео точно), у них было не самое дешевое предложение, но в других местах все было только по отдельности, а времени на поездки по москве не было. Кстати, классик там нет (мож сняли с производства?)
Стойка у меня фалконовская, цену не помню, но точно не дороже 1000 р (мож даже дешевле) перешла от фалкона-вспышки. Она нормально держит, устойчивости можно и бы побольше, но за такие деньги нормально. На стойке металлический набалдашник, на который рекам одевается и винтом закрепляется. Мне даже в голову честно не могло прийти, что они будут несовместимы)
Совместимость аксессуаров - мне кажется это злобные ухищрения маркетологов чтоб тратить побольше денюх.
Кстати, посмотрите, есть складной софтбокс (толи люмиквест, то ли еще как-то), так он типа универсальный и складывается в круг. Как у него обстоит дело с адапторами интересно?
Ответить с цитированием