Показать сообщение отдельно
  (#61) Старый
Mark Mark вне форума
заслуженный участник
Зам.зав.лаб.
 
Аватар для Mark
 
Сообщений: 961
Регистрация: 23.03.2005
Адрес: Ярославль
По умолчанию 30.01.2012, 23:34

Цитата:
Не вполне уверен, насколько именно аналоговый фотопроцесс для вас принципиален.
Все проще... Жил был человек, имел ЗЕНИТ, но хотел КЕНОН. Купил КЕНОН и не абы что а ВЕЩЬ. Но прошло немного времени и стали сгущаться тучи над ПЛЕНКОЙ и сказано было человеку - Выбрось ПЛЕНКУ и купи же наконец себе ЦЫФРУ! Но человек привык к ПЛЕНКЕ и ничего не хотел менять в этой вечной круговерти - РАБОТА-ДОМ. Ибо времени не хватало на повседневные радости и обретать себе новый ГЕ......ОЙ очень не хотелось. А для домашнего АЛЬБОМА 10*15 ПЛЕНКИ вполне еще хватает и даже для ДУШИ, сиречь 20*30 вполне. Ну а если наступят совсем черные времена ПЕЧАТЬ совсем загнется, то повытаскиваются из укромных мест бачки-кюветы да УВЕЛИЧИТЕЛЬ. И пошел весь этот маркетинг на... Д76 рулит!
Ч/Б священодейство сродни магии, только вот времени все катострофически не хватает....

Есть и еще один аспект в этом вопросе. Здоровье нынче уже не то, а особливо страдает ЗРЕНИЕ. На работе КОМП весь день, после работы тож бывает. А тут кнопочки разные, настройки, обработка и пр.
Не по мне это пока. И вопрос не в деньгах, как это было изначально. Т.е. если сильно захотеть, то можно позволить себе практически любой цифровой Кенон. Вопрос - ЗАЧЕМ? Что бы ходить по улице и со страхом оглядываться, ведь как никак держишь в руках эквивалентную стоимость нового авто. Или через пару-тройку лет изводить себя новыми потугами на более современную модель аппарата по стоимости в годовое жалование?
Приятней и наглядней выглядит приобретение новой стекляшки, с помощью которой осуществляются ранее не выполненые замыслы. Меня сейчас гораздо больше тревожит ЧТО снимать и КАК, нежели НА ЧТО. Ибо былой азарт развеялся, скатился до банальшины. Но все в этой жизни временно, как и сама жизнь...
А флэшметр, ну и что? Да дороговатая игрушка для нечастых съемок. Но многие другие хобби обходятся гораздо дороже. А если есть конкретная цель. то пути достижения становятся проще.
Хочется сделать красивые фото своих домочадцев, пока это еще интересно им и мне. И по этому на финансовые траты я смотрю филосовски - не оценить деньгами время. жаль супруга иного мнения...
Ответить с цитированием