Показать сообщение отдельно
  (#7) Старый
YarM YarM вне форума
администратор
Зав. Фотолаб.
 
Аватар для YarM
 
Сообщений: 1,765
Регистрация: 25.09.2007
По умолчанию 09.03.2010, 09:26

Цитата:
Сообщение от Technician Посмотреть сообщение
Нужен кредит в размере около 30000 гривен.
Аппиева дорога банкротств усеяна по обочинам могилами необеспеченных предприятий. (с) Стейнбек
Если нет возможности сыскать беспроцентного займа, да вдобавок еще и такого, за вполне возможную просрочку выплат которого из вас душу никто вытрясать не станет (родственники, друзья... может, грант возможен какой?)... да и перспективы окупаемости и возврата туманны... не связывайтесь с ростовщиками, ей-ей.
Ищите менее рискованные способы.

Цитата:
Всё бы ничего, но я пока не работаю, а всё упирается в отсутствие инструмента — без него на работу не берут, мотивируя это тем, что «с плёнкой мы не работаем уже как 8 лет»
Понимаю. Собственно, в свое время и сам задумался о дорогостоящем апгрейде, когда в журнале, принимая очередной материал, слегка удивились: мол, а что это у вас картинки-то всего 6Мп? нам щас обычно носят не меньше восьми...

Цитата:
Короче, нужна цифра.
Да это уж несомненно. Но...

Будете смеяться: как-то повел я разговор о том, чтобы посотрудничать с неким глянцем, посвященным интерьерам и иже. Но мы так и не поладили: к моему изумлению, от цифры они высокомерно отмахнулись, - мол, принимаем только широкий слайд, 60х70, 60х90... ну а мне с аналогом морочиться, понятное дело, не хотелось.

Так что, в принципе, есть и такой вариант: подыскать незадорого СФ с парой линз и позицонировать этакий выбор как фирменную фишку: мол, никакой попсовой цифры, - тут все серьезно, эксклюзивно и потому дорого :D

Цитата:
Из зеркалок начального уровня я уже вырос, а брать такую, чтобы через пол-года всё равно перейти на ФФ, — пустая трата денег. Выбор пал на 5D MkII и Sigma 12-24.
Хм, сигмовский сверхширик... что думаете снимать?

И, если уж так нужен именно ФФ (кстати, почему?) - чем вам не угодил пятак-первый на вторичном рынке? это будет заметно дешевле.

В кредит-то вам, уж конешно, поюзанную тушку никто не продаст, - но я в любом случае предостерег бы от влезания в коммерческие кредиты.
А варианты техники поюзанной - дадутся вам куда как меньшей кровью.

Цитата:
Или может провести очередные полтора года в режиме «зубы на полку» и купить инструмент за кровно заработанные?
Боюсь, это - самый верный вариант.


Моя работа проста: я смотрю на свет... (c)
EOS 1Ds mkII, EOS 5D mkIII, EF16-35/2.8L II, EF24-105/4L IS, EF70-200/2.8L IS, EF100 macro +580EX + studio light etc...
Ответить с цитированием