Показать сообщение отдельно
  (#48) Старый
Mark Mark вне форума
заслуженный участник
Зам.зав.лаб.
 
Аватар для Mark
 
Сообщений: 961
Регистрация: 23.03.2005
Адрес: Ярославль
Lightbulb Не парьтесь - 25.04.2008, 16:13

Цитата:
Сообщение от Julia serf Посмотреть сообщение
Это его единственный недостаток...пользуюсь пол года, качеством очень довольна. С крышками полная засада....

У нас в Питере я не нашла (пока?) того , кто мне бы его привез под заказ...

Если кто разживется крышкой ,которая оденется на Heliopan ES 77 Pol circ. SH-PMS , расскажите ,пожалуйста, где этот раритет взять ... без крышки очень неудобно в полевых условиях!
Зачем Вам такие заморочки? Будьте проще. По крайней мере прошлая Зенитовская жизнь научила выходить из любых ситуаций.
Итак совет: просто найти подходящего размера крышку от какой нибудь косметики или дно от баночки подходящего диаметра. Если что то есть, но чуть чуть мало, то края аккуратно нагреть и пальцами расжать. Если чуть велико, то края в нескольких местах по диаметру подплавить, до образования небольших наплывов.
Не эстетично, зато дешево и практично...:D
Эстетику наводим черным маркером снаружной части или черной мебельной самоклейкой.
Даже при большой лени делается за полчаса.

Да, на многих старых советских (и не только) объективах, особенно СФ, крышки одевались сверху объектива или светофильтра. Надо только найти подходящий объектив с 77 фильтром. Но это тоже непросто.


Цитата:
Поэтому когда хочу закрыть обьектив,но не хочу свинчивать фильтр - одеваю бахил на бленду. это шоу не для слабонервных!
Представляю...:D:eek:
Ответить с цитированием