Показать сообщение отдельно
  (#10) Старый
Oliva Oliva вне форума
заслуженный участник
Научный сотр.
 
Сообщений: 642
Регистрация: 18.10.2008
Адрес: Беларусь
По умолчанию 28.03.2009, 11:44

Цитата:
Сообщение от котякотякотя Посмотреть сообщение
Не, я как раз имел ввиду простые вещи ББ, уровни в меру, кадрирование ну и резкость. Такую обработку зачастую и увидеть нельзя, если конечно не сравнивать до и после. интересно кто и сколько тратит времени на это. У меня например, на подготовку цифрового свадебного альбома 300-400 фото (где конечно далеко не все для печати) уходило не меньше недели.
я кстати имела в виду то же самое.
В таком случае даю свою статистику : предварительный отбор из съемки (день пейзажной съемки летом около 100-150 кадров) - около часа. Окончательный отбор - назавтра или через пару дней, чтоб глаз отдохнул - еще час. Выход - не более десяти снимков, все редактируются в печать. Занимает минимум два часа при условии, что кадры не "лечатся". К каждой карточке индивидуальный подход. Конечно, при "массовке" лучше сделать пакетную обработку, не то ошалеете.

Котя, а цифра 300-400 со свадьбы - это число отщелканных изображений? или выбранные для демонстрации на компьютере гостям? А в печать сколько обычно идет?

Вот, кстати, еще самостоятельный продукт - демо-версия для просмотра заказчиком под застолье.
Ответить с цитированием