Показать сообщение отдельно
  (#19) Старый
First First вне форума
участник
Лаборант
 
Сообщений: 55
Регистрация: 10.08.2005
По умолчанию 09.11.2005, 22:28

Цитата:
Сообщение от marat.k
в первую очередь интересует именно качество получаемой картинки, а потом уже выбор наименее дорогого варианта

не могли бы Вы привести примеры отличных объективов FD (пейзаж и портрет) и посоветовать недорогую тушку?

негде к сожалению ... в нашем городе ни одна фирма не проявляет слайды
Качество картинки - оно у объективов разных фирм при одинаковой цене тоже примерно одинаковое.Полезно посмотреть характеристики объективов на fotodo.com. Имею два фикса - 50/1,8 и 35/2 большой разницы между ними не нахожу, 35/2 резче на открытой диафрагме чем 50/1,8 и макс. резкость у него при 8, а у 50/1,8 по центру при 4 на краях при 5,6-8.Еще есть зум Сигма 28-105/3,8-5,6 если с него 10*15 печатать то картинка вполне устраивает, но печатал и 30*45 и участвовал в выставке. Я это все к тому что не стоит уделять так много внимания качеству получаемой картинки, разница на 35 мм пленке будет незначительна, берите набор фиксов и исправную тушку которой удобно снимать.
По системе FD я могу посоветовать только то слышал от других - объективы 24/2,8 и 50/1,4 - веcьма удачные у Canon. Насчет тушек A1 и T90, но последняя дорого стоит и ее трудно найти.
Ответить с цитированием