Показать сообщение отдельно
  (#17) Старый
Muhsin Muhsin вне форума
эксперт
Научный сотр.
 
Аватар для Muhsin
 
Сообщений: 680
Регистрация: 10.12.2005
Адрес: Аргентина
По умолчанию 05.02.2011, 15:50

О, наконец-то! Добился от Вас столь подробного пояснения. А то обычно только приходится читать рекомендации выбросить фоты в корзину (не только ко мне относится это, многие участники форума тут уже с этим столкнулись).

А теперь конкретика.

Цитата:
Сообщение от Чукча Посмотреть сообщение
По первому пункту - Какой у вас моник?(Склоняюсь к тому, что простой ноут)
LG L1900R.

Цитата:
По второму - Откалиброван, или нет?(склоняюсь к тому что на "глазок")
Калиброван Adobe Gamma, не аппаратными присосками.

Цитата:
По третьему - Какая линза?
По четвертому - какая тушка?
Открыл тему в разделе Фотосъемка. Там все расписано.

Nikon D70, Nikon AF 35-105mm f/3.5-4.5, Nikon 100mm f/2.8 serie E.

Цитата:
По пятому - Вы уверенны в себе по восприятию цвета?
То, что не дальтоник - это точно. В остальном уже не уверен, если честно.

Цитата:
Вот к примеру Вы пишите, что - YarM, например, давал схемы по освещению, судя по Вашим движениям, то совсем эти знания не помогли. Не получилось у Вас ими воспользоваться. Почему?
Если честно, не получилось. Пытался, но не получилось. Может, потому что времени на доскональные пробы с настройками не было.

Цитата:
О себе,
Я имею кучу всяческих прибамбасов для портретной сьемки, как то - зонтики, пыхи, пыхи с пилотами и т.д. Когда мне было интересно этим заниматься - занимался, теперь забросил, но память осталась и понятия то же сохранились.
Занимаюсь фотографией с 1973 года(сам снимал, сам проявлял и сам печатал)
Работал даже фотографом, а равно еще кустарем зарабатывал деньги этим промыслом. На цифре с 2003 года.
С прибамбасами у меня туговато. Фотографировать начал с 1986 года,
с Зорким-4, тоже сам снимал, проявлял и сам печатал. Многие из нас этим увлекались. А вот на цифру перешел с прошлого года.

Цитата:
[B]Профессионал тот, кто владеет профессией. Это комплекс специфических знаний и умений для специальности применения.
Тот, кто за работу берет деньги - не профессионал, а комерсант.
А вот здесь есть и другие мнения. Кен Роквелл считает, что профессиональный фотограф - это тот, кто зарабатывает 100% своих денег фотографией. Другой вопрос - какой он профессионал в плане своих знаний и опыта. Многие любители становятся "профессионалами" только по этому критерию. А многие профессионалы превращаются в любителей, потому снимают для себя или друзей, или зарабатывают на этом время от времени, имея основной профессией совершенно другую деятельность.
Ответить с цитированием