Показать сообщение отдельно
  (#20) Старый
Mark Mark вне форума
заслуженный участник
Зам.зав.лаб.
 
Аватар для Mark
 
Сообщений: 961
Регистрация: 23.03.2005
Адрес: Ярославль
Red face 28.04.2013, 00:52

Тихо сам с собою...

Тут давеча задался вопросом, а насколько Шнайдер-Гелиопан-Роденсток немецкие?
С одним человеком вот такой диалог получился:
Цитата:
SergioX пост №37 и 45

Что скажете?

Все больше и больше сомнений в немецкости происхождения некоторых брендов. Либо бОльшая часть делается в китае для всего мира, а мАлая часть в европе и только для европы?
Цитата:
B+W HOYA RAYLAB KENKO Marumi По ощущениям, потому как сравнивать можно только на спектральных приборах по полосам пропускания, очень доволен RAYLAB. Относительно поставок, то мы покупали некоторые вещи из Германии и не могли выяснить тару. Оказалось Китай это из Китая, а Германия идет так - Китай - Германия - потом мы.
Цитата:
Т.е. если я правильно понял, тот же шнайдер - роденсток ляпают в китае, а по коробочкам раскладывают в германии? Или тупо поставка идет из китая, но с документами, как из германии? Не силен я в этих вопросах. Просто хочется понять - бренд Maid in Germany еще жив или нет. Т.е реально ли делают там фильтры Шнайдер, роденсток, гелиопан и пр?
Цитата:
Вам этого ни кто не скажет. Вы сравните стоимость производства в Китае и Германии. Далее. Производства роботизированы и автоматизированы. Только у нас все по х...й и могут умельцы испортить. Мне понравился Рейлаб. Однако, именно Маруми первая сделала диффузионное просветление и ее стекла используют в иллюминаторах космических кораблей. Ну и самое главное, вы же его один накрутите... не 50 штук, так вот все искажения и прочие от фильтра это бред, если не считать полного отстоя или транспортной защиты.
Сам спектроскопистом был и не укладывается в голове к примеру такой факт - 20 линз из стекла не режет УФ, а один фильтр режет. Тогда стекло должно быть специальное, с добавками, а это его окрасит.
Ответить с цитированием