Показать сообщение отдельно
  (#89) Старый
Lexander Lexander вне форума
эксперт
Зав. Фотолаб.
 
Сообщений: 2,486
Регистрация: 24.09.2002
Адрес: гМосква
По умолчанию 17.10.2003, 10:06

Цитата:
Сообщение от [b
Цитата[/b] ] думаю, что выбор будет более однозначен.
И так,судя по всему, думаю не только я (если посмотреть результаты олиных сейлов)
Цитата:
Сообщение от [b
Цитата[/b] ]Три милилиона обезьян не могут ошибаться?
Цитата:
Сообщение от [b
Цитата[/b] (WerySmart @ 16 Октября 2003, 23:18)]Более чем странный "технический аргумент" при обсуждении достоинств фотографической аппаратуры+вам не кажется? *
Собственно, об том я и говорю: результаты олиных сейлов -- более чем странный "технический аргумент"...

Дальше ответы по порядку:

1. Не спорю, что на Вашей камере хорошая оптика. Просто говорю, что для меня все е оптические достоинства нивелируются тем что (а) объектив несменный; (б) невозможно фокусироваться руками; (в) нет ручного режима установки экспозиции (или он неудобен).

2. Совершенно не хотел обидеть пользователей каких-либо камер. Если, все-таки мои слова были воспириняты как обидные, прошу прощения.

3. Я лично, например, имею выбор - таскать с собой "полновесный" зеркальный Канон (еос-33), карманную мыльнцу высокого класса с фиксфокалом 2.8 крайне качественным, кстати, я такого на мыльницах ещё не встречал (Rollei 35SE, Sonnar HFT 40/2.8), или же этот "всё в одном" (Yashica-35GX, Yashinon 40/1.7), наворотов которго мне вполне хватает в походных условиях.
Получается *наборчик, вполне похожий на Ваш, то что Вы снимаете риком у меня делят yashica (компактнее, легче и светлее рика, без автофокуса, зато есть дальномер и приоритет диафрагмы) и canon с зумчиком 28-105 и 550-м вспыхом...

4. По поводу Вашего примера ("птенчик&quot -- вполне реальный сюжет для яшики -- сфокусирвоаться дальномером могу, наверное, побыстрее автофокуса рико, да и границы кадра в видоискателе показаны весьма и весьма точно. Экспоавтоматика тоже с таким свсетом справляется легко...

Цитата:
Сообщение от [b
Цитата[/b] (WerySmart @ 16 Октября 2003, 23:18)]Так что есть ли о чём спорить, однако? *
Вот и я про то. Каждый выбирает технику себе по душе. Вы выбрали, я выбрал...



Ответить с цитированием