Показать сообщение отдельно
  (#72) Старый
Maikl
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию 26.11.2005, 14:53

Andryxa,не могу вспомнить где и кто сказал,фотография в (на) компе,это ноты,а на
бумаге - исполнение.Мое (личное) мнение,что перед тем как нажать на спуск затвора,
(цифры) представить,что у тебя в руках не камера за 1000,2000 и так далее,бакинских,которая все сделает сама,а фотоапарат с ч/б пленкой и все надо
выставить самому,диафрагму и выдержку,подумать о глубине резкости и кадре и т.д и т.п.Потому,что потом ты можешь только (или только)подобрать проявитель(или проверенным) который хорошо проработает в тенях,даст нужный контраст и так далее
Потом в ванной просидев вечер/ночь (без редакторов),утром/днем увидев что сотворил,выбросишь 80-90% в мусоропровод и подумаешь-"щетельней" надо работать
"щетельней".Ведь в то место где ты был уже и не попадешь и кадр не повторишь.
С "цифрой" другое,сидит в голове,что можешь в редакторе исправить и выдержку с
диафрагмой в "мануале" можешь наспех поставить(грешен),редактор исправит.Так
потихоньку цифра избаловать может.Я это про себя.Я занимаюсь фотографией с 14
лет,были перерывы по несколько лет,но учили профессионалы.После того как ч/б
фото тихо "умерло" и пошла цветная я перестал брать камеру в руки,компа не было,
в фотолабе не кадрируют,снял цветок на поле а печатауют все поле.Вобщем стало
не интересно но все время тянуло.Теперь есть 350D,комп,принтер,сканер,но занялся цифрой пол-года назад,вспоминаю все что и чему учили,стараюсь снимать с мыслью
что я не смогу исправить и надо снять с первого раза.Печатаю сам,дороже,но нравится больше чем в минилабе.А количество? Комп помогает заниматься самокритикой,посмотрел на мониторе,придрался сам к себе и скинул файл в архив,
накопился,на болванку скинул.Ведь то мгновение что снято не повторится,пусть не удачно,но его не будет! Так что реально сейчас ложится на бумагу 30-50%.Да, по
моему мнению,редактировать хорошо на "трубчатом"мониторе а "доска" не передает
нужную картинку.
Ответить с цитированием