Показать сообщение отдельно
  (#3) Старый
Андрей К.
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию 29.03.2007, 00:06

Спасибо за ответ! При полностью выдвинутой центральной штанге 300 dx не такой жёсткий, как бы хотелось (5Д + 17-40), если освещенность низкая лучше использовать автоспуск, что не было смаза, а в сильный ветер, тоже, я думаю, будет болтать.
Canon 5D + EF70-200/4 L - приблизительно 1,5 кг. А Вы не пробовали, скажем, выдвигать центральную штангу не полностью, а до половины и цеплять снизу, например, кофр? Помимо низкого веса штатива, какие у него ещё недостатки, на Ваш взгляд, какова у него добротность исполнения, не разболтались ли во время эксплуатации замки ног, эксцентриковый зажим площадки под камеру пластик или метал, так же уверенно держит площадку, как после покупки или уже люфтит? Если я правильно понял, разглядывая фотографию штатива, фиксация центр. штанги происходит в 2 точках - винтом и зажимной гайкой (она из пластика или метал)? Насколько низко садится штатив при полностью раздвинутых ногах, разделяется ли центр. штанга на 2 части? Если штатив стоит на полностью раздвинутых ногах (в самом нижнем положении) не "играют", не прогибаются ли ноги при знакопеременной нагрузке приложенной к центральной штанге вертикально вниз?
Ответить с цитированием