Показать сообщение отдельно
  (#15) Старый
vesakov vesakov вне форума
эксперт
Научный сотр.
 
Сообщений: 474
Регистрация: 30.06.2005
Адрес: Moscow
По умолчанию Уточните вопрос... - 17.11.2006, 01:52

Цитата:
Сообщение от Sergey Ilyin
А не начать ли мне борьбу с русским языком?
Я не придираюсь... Речь может идти о борьбе против русского языка, а также о борьбе с безграмотностью взяв в союзники русский язык. Итак, с чем боремся? Из нижеследующего:
Цитата:
А то, посмотрев на форум, пришел в ужас. "В догонку" (где она, эта Догонка?), "догатки" (доделки гатей?), "кому нада" (чего нада-та?) и наконец, мега-тема с мега-названием "Взял я, на конец-то (это я уже не ругаюсь ), с точным а.фок. Canon 400D. Долб…й Can", в котором я даже не рискну развернуть все сокращения...
вывод о борьбе с неграмотностью вытекает, но вопрос сам по себе говорит о борьбе именно с языком. Сергей, язык это способ, а не фетиш. Он сам по себе не бывает, всегда привязан к человеку, - у каждого свой. Хотим общаться - уточняем термины.
Хотите управлять - определяйте границы (тем более, что это Ваше право).
Через "сито" свободы шелуха глупости просеется, а вот в жерновах цензуры форум высохнет. Мне, например, нужно делиться знаниями, т.к. они мне не нужны, переполняют и грозят перегрузить сознание. С кем я буду делиться? С рафинированными в области русского языка любителями фотографии. Они сами беременны знанием, которое вынашивали не для себя, а поделиться. Так уж получается что фотографы не всегда могут вербализировать опыт на том уровне который бы был понятен не фотографам. Часто проще показать чем рассказать, поэтому снисходительность к себе и дугим это мой путь.
Когда меня просит помочь советом (при очной встрече) какой-нибудь безгамотный/хамоватый/... человек, я вспоминаю про "бревно и сучек" и как-то удивительно легко случается общение...
Общение для меня это разговор/соприкосновение сердца с сердцем, а не мозгов/умов посредством слов...
Самым важным посылом Вашего сообщения мне видится слово "ужас"/страх.
Ответить с цитированием