Показать сообщение отдельно
  (#10) Старый
Denis Novosibirsk Denis Novosibirsk вне форума
эксперт
Практикант
 
Сообщений: 135
Регистрация: 24.04.2006
По умолчанию 16.11.2006, 20:00

Я, к сожалению, тоже не очень грамотный, но борюсь, борюсь с этой неприятностью, постигшей меня. Словарь всегда возле монитора держу. А как иначе?.. Фотографы всегда были людьми образованными, интеллигентными, а в наше время стало возможным увидеть целые толпы "обезьян" с фотоаппаратом в руках. Поэтому, если грамотность и культура общения, вдруг, станут чрезвычайно модными явлениями, то меня это нисколько не раздосадует.
А что касается умышленного издевательства над русским языком, то это вопрос сложный. Ведь, тот дурачок, что в лифте написил, он же это делает не потому что не знает о существовании туалета, у него куда более сложные мотивы для этого (для него это своего рода самовыражение). А как с этим бороться? Сам я больше склоняюсь к такому мнению:
Цитата:
Сообщение от McFris
собственным примером и созданием условий, попадая в которые "п а д о н к и" чувствовали себя неуютно, не в своей нише.
но, к сожалению, психология дурачка такова, что чем чище место, тем больше тянет в нём нагадить. Так что, если партийные лидеры начнут борьбу с подростковой манерой коряво писать слова, буду очень рад.

P.S. Простите меня, сироту, еже ли где набедокурил с запятыми.
Ответить с цитированием