Показать сообщение отдельно
  (#27) Старый
Lexander Lexander вне форума
эксперт
Зав. Фотолаб.
 
Сообщений: 2,486
Регистрация: 24.09.2002
Адрес: гМосква
По умолчанию 16.12.2004, 18:17

Цитата:
Сообщение от [b
Цитата[/b] (photoCat @ 16 Декабря 2004, 15:58)]В конце концов мы для чего сюда приходим? Для общения на фототемы?
Я так понимаю, что цель занятий фотографией -- получение хороших фотографий. И без постоянного самосовершенствования фотографу нельзя.

Наша конференция может в какой-то мере помочь в этом деле. Здесь можно обмениваться информацией по фототехнике и здесь можно обмениваться мнениями по поводу фотографий.
Именно такой обмен информацией и есть цель "общения на фототемы".
Распростарнение склок и сплетен, графоманство и чушь всякая -- не являются целью наше конференции.

Офтопик есть зло, ибо даже если в этом офтопике и была полезная информация, то найти эту полезную информацию в архиве форума очень трудно, потому что она оказывается не в том разделе или не под тем заголовком.

А что делает участник конференции, если ему не удалось найти ответа на вопрос в архиве? Спрашивает еще раз.
Но если вопрос задается повторно, то человек, который уже раз на этот вопрос отвечал уже может и полениться писать еще раз то же самое. В результате -- вопрос остается без ответа.

Уважаемый Prospero затронул важную тему: последнее время у нас много офтопиков в галерее. А с учетом довольно-таки большого потока новых тем в этой галерее, количество "затерянной" в недрах форума информации получается большим.
С этим надо как-то бороться.
Вот в этой теме мы и пытаемся выработать способы борьбы с такой "утечкой ценных сведений".

Цитата:
Сообщение от [b
Цитата[/b] ]или для приучения себя и других к дисциплине?
Я считаю, что участники нашей конференции достаточно взрослые и дисциплинированные люди, чтобы нормально общаться с пользой друг для друга.

Если же кто-то хочет делать все исключительно по своему желанию, не считаясь с правами других участников конференции, то это нехорошо. И это мы, модераторы, будем исправлять.
Ответить с цитированием