Показать сообщение отдельно
  (#5) Старый
casus casus вне форума
участник
Мл. научный сотр.
 
Сообщений: 288
Регистрация: 07.11.2004
По умолчанию 22.01.2013, 02:27

Цитата:
Сообщение от 12.7МП Посмотреть сообщение
Мощный ответ. Но уже на всех самых последних беззеркалках устанавливается HYBRID AF (Phase Detect & Contrast Detect), что значит, что скорость АФ в беззеркальных системах не ниже ( PDAF) и точнее (CDAF) ,чем в DSLR.
Это какое-то перечисление маркетинговых лозунгов. Да, гибридный автофокус появился в беззеркалках, но, по меньше мере на данном этапе, его эффективность пока "так себе". Я навскидку помню Canon EOS M, EOS 650D и Sony NEX 6R, ни одна из этих камер не может пока похвастаться автофокусом, сравнимым с традиционным фазовым, как в том же 650D. С этой точки, реализация в Sony SLT пока что лучшая.
Цитата:
Зачем зеркало? Для визирования? EVF может дать большую в угловом размере картинку со всеми сервисными параметрами и просмотром реального DOF в видоискателе. Теперь иметь 85 f1.2 , а видеть глубину f2.8 будет необязательно. И многое ещё, например нет блэкаута и вибрации зеркала.
Вибрации зеркала так или иначе решаются, я за собой больше замечаю вибрации камеры в момент нажатия спуска. Предпросмотр глубины резкости есть на всех зеркалках, вопрос в том, что же можно разглядеть в этом видоискателе. В моём видоискателе от 5D Mark3 можно разглядеть многое, а вот в 300D было не очень. EVF имеет как преимущества, так и недостатки. Берём любой обзор NEX-7 и читаем про её EVF, который в данный момент считается лучшим, так что я могу не повторяться.
Цитата:
И причём тут X-Trans и автофокус?
Глобально не при чём. Автофокус я привёл в упрёк беззеркальности. X-Trans имеет проблему с восстановлением цветовой информации. Вернее, он имеет бОльшую проблему восстановления цветовой информации, чем традиционный байеровский фильтр. Традиционный байеровский фильтр имеет в матрице 6х6: 18 зелёных, 9 красных и 9 синих точек, нетрадиционный X-Trans в такой же матрице имеет: 20 зелёных, 8 синих и 8 красных. Достоверное восстановление RB-компонент при традиционном расположении точек и так не простая задача, а тут она ещё более сложная, как следствие, более ошибочная. Что и демонстрируется проблемами конвертора RAW по той ссылке, что я привёл.
Ответить с цитированием