Показать сообщение отдельно
  (#36) Старый
Поль Поль вне форума
Banned
Зам.зав.лаб.
 
Сообщений: 916
Регистрация: 06.07.2006
По умолчанию 08.01.2009, 10:58

Stalin
Для серой шкалы, профиль не нужен, как Вы знаете. Гамму можно сделать не только яркостью и контрастностью, но и сведением RGB. Попробуйте ради интереса, вывести эти три цвета на сто процентов, и на 50% и увидите разницу. В первом варианте, гамма КЗС будет больше, в другом меньше.
Вот к примеру у СРТ и гамма 1.8(рекомендуемая), у меня ЛСД и гамма 2.2(рекомендуемая). Вы будете видеть мои картинки заметно бледнее, я же Ваши темнее. Некоторые переходы, у Вас сольются и будут не различимы.
Вообще, гамма 1.8, это старый вариант. Сейчас уже Мак переходит на 2.2 Так как ВЭБ заточен под это. Стандарт, это нормально.
У меня есть некоторые сомнения по поводу этих таблиц. Ведь цветовой охват у многих ЛСД мониторов, далеко не RGB, а sRGB и это не одно и то же. Если эти таблицы сделаны под КЗС, тогда они бесполезны. Народ пытается путем снижения гаммы, увидеть эти квадратики, но при этом теряют в цветах. Начинают вытаскивать и получают темную, с неправильными цветами(сильная насыщенность) картинку. Уходят от стандарта так сказать.
Ответить с цитированием