Показать сообщение отдельно
  (#13) Старый
Muhsin Muhsin вне форума
эксперт
Научный сотр.
 
Аватар для Muhsin
 
Сообщений: 680
Регистрация: 10.12.2005
Адрес: Аргентина
По умолчанию 23.03.2006, 17:07

У меня тоже в свое время был прецедент. Снимал в районе Александровского сада. Дык заставили пленку засветить. Мол, достояние отечества не позволим увозить за кордон (хотя, кто им сказал, что я собираюсь за границу? Тогда у меня и мыслей таких даже не было). А может, меня просто за шпиёна приняли? Так вроде камера не шпионская была, Зоркий, да и документов как ни странно не спросили. В советские времена это случилось.

А здесь, в Аргентине, уже недавно тоже был прецедент. Собрался я местную синагогу заснять, так местный охранник аж в два прыжка с другой стороны улицы рядом со мной очутился. Давай, говорит, показывай, что заснять успел (у меня мыльница цифровая была). Ну, я ему показал отсутствие самой синагоги (не успел снять, быстро возле меня оказался). А в чем, собственно, дело? - спрашиваю. Это здание является собственностью иудейской общины, не положено фоткать. Ах, говорю, пардон, не знал этого.

Ну, с еврейскими огранизациями понятно, терроризма опасаются. А у нас-то чего боялись? Происков загнивающего Запада? А вообще с этим делом действительно осторожнее надо быть, а то того и гляди, еще камерой фэйсом об тэйбл, то бишь об асфальт... Достояние, мол, народа не стоит вражеских объективов.

Печально все это, братцы.
Ответить с цитированием